четверг, 13 марта 2014 г.

один день из жизни "оккупированного" Севастополя

Сегодня пришлось смотаться по делам в центр города, борьба борьбой, а налоги платить надо. Жители стали такими сознательными, зная что налоги остаются в городе и идут на социальные нужды и нужды города, стараются все оплатить как никогда. Надо отдать должное - налоговая работает слажено. А потом я прогулялась по центру, чтобы посмотреть как живет в это тревожное время город. Танков и вооруженных людей не увидела, кое-где стоят домики самообороны, даже удивилась, такие аккуратные, но фотографировать не разрешили, да я и не стремилась, из-за угла то никто и не заметил бы. И вот хочу вам показать как живет мятежный город.                                           
                Минарет, уходящий шпилем в облака,татар не убивают и они никого не режут


                                                          Море волнуется раз  
                                Море волнуется два (сегодня солнечно, но немного прохладно)
                                           Цветущая алыча (пахнет умереть, не встать)
                                           Ливанские кедры на Приморском бульваре
                           Угнетаемые военными люди с детьми гуляют по Приморскому
 Малютки магнолии, которые были посажены полтора года назад, в прошлом году цвели, в этом бутонов пока нет

 Это наша "Ракушка" на Приморском. Здесь летом проходят концерты, детишки выступают, танцевальные пары. Люди собираются чтобы просто посидеть и поговорить. Весной замечательное место, очень теплое, солнечное
 Площадь П.С.Нахимова, здесь собственно и начался тот самый бунт, на котором Крым и в частности Севастополь, решили изменить свое будущее, вечером  тут как и обычно будет концерт, сцену никогда не убирают. Сегодня выступает Чечерина.
 Ну и конечно сам Павел Степанович, самый любимый, после Памятника затопленным кораблям, памятник. Он всегда наблюдает за горожанами. История этого памятника очень интересная, но об этом в другой раз
 А вот такая сливка-алыча цветет под моим окном, сейчас особенно приятно выходить на балкон, запах такой, что дух перехватывает.

 И вербочка перед подъездом вся уже обломана на букеты, сама я не люблю букеты, но других не осуждаю, заготовились к Вербному воскресенью
Ну вот такой коротенький фоторепортаж из осажденного Севастополя

13 комментариев:

  1. Как у вас уже красиво! А я даже фотоаппарат зачехлила на время - снимать нечего, слякоть...

    ОтветитьУдалить
  2. Галя, Вы знаете, у меня простой совсем фотик "мыльница", а вот у подруги моей фотографии просто бомба, но я не стала использовать чужие фото, так что вот весенний привет от меня лично!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Таня, красиво, но тревожно все равно. Сегодня это не вся жизнь.

      Удалить
  4. Галина,

    Спасибо за чудесную прогулку!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой красивый и чистый город! Никогда и не скажешь,что в городе происходят волнения... Деревья алычи великолепны,и пахнут!!!:)
    Теперь я хочу магнолию такую,как у тебя на фото,вечнозеленую. В следующем году куплю,а то бюджет на сад уже зашкаливает...
    Галочка,всё будет у вас замечательно!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла,а у нас волнения политические волнения всегда приводят к усилению гражданского сознания.Мы же не в Киеве, если бы у нас кто-то попробовал жечь шины на пл. Нахимова, то сразу оказался в волнах морских с шиной на шее. Пенсионеры оплачивают проезд, хотя могут ездить бесплатно. Уменьшаются долги по коммунальным платежам, повышается количество людей исправно платящих налоги. Меньше сорят и проводят общественные субботники. Говорю же город у нас особенный и я горжусь тем, что живу здесь.

      Удалить
  6. Спасибо Вам за прогулку. Красивый у вас город!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Галина, за весенний подарок!
    Красиво в Севастополе, пахнет весной! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, и Вам спасибо что заглянули на огонек!

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить