понедельник, 2 апреля 2012 г.

И СНОВА ПОГОВОРИМ О МЫЛЕ
Домашний мыловар
Мыловарение в домашних условиях  - несправедливо забытое искусство процветавшие в великих древних державах: в Риме, Египте, Греции. На Руси регулярное мытье в бане приводилось с использованием растений, имеющих мыльные и лечебные свойства. Различные природные масла и молочные продукты также применялись для ухода за кожей.
Одной из отличительных черт ХХ века является развитие мировой промышленности. При этом мыловарение в домашних условиях стало весьма очень редким явлением. Образ жизни, к которому мы привыкли за несколько последних десятилетий предполагает покупку средств по уходу за кожей промышленного производства. Они продаются во многих магазинах и стоят недорого, так как рассчитаны на все без исключения слои населения, соответственно состав такого мыла оставляет желать лучшего.
Конечно же, продукция массового производства всегда дешевле, чем изделия ручной работы. Но для уменьшения цены и, соответственно, для увеличения потребительского спроса на мыловарение на косметических фабриках происходит с использованием значительного количества синтетических веществ, которые могут подсушивать и раздражать кожу.
Неужели это достойный выбор? Каково Ваше мнение на этот счет?

Женщины, которые умеют и любят ухаживать за собой, предпочитают более дорогую, но качественную продукцию. Конечно, мыловарение в домашних условиях освоили далеко не все. К счастью, в последние годы традиции древнего искусства стали возрождаться, и во многих городах появились магазины, торгующие натуральным мылом ручной работы для поддержания красоты.
Осуществляемое вручную мыловарение использует достаточное количество глицерина, смягчающего кожу. Жиры растительного происхождения являются обязательным компонентом, также наличие фруктовых кислот.
Ручное мыловарение подразумевает застывание продукта либо в формах, либо в виде большого твердого куска. Подобные технологии предлагают варианты дизайна, отличающиеся от тех, к которым мы уже давно привыкли.
Мыло ручной работы представляет собой прекрасные подарки и для подруг, и для сотрудников по офису.
Чем отличается натуральное мыло ручной работы?
Натуральное мыло ручной работы не может иметь сильного запаха, такой запах имеют только синтетические отдушки. В натуральном мыле ручной работы не  может быть никаких синтетических добавок.
К сожалению,  сейчас на рынок косметической продукции выходят производители, которые продают мыло « ручной работы» уверяя покупателей что это мыло натуральное, но по составу на упаковке, по его внешнему виду, яркому цвету и сильному запаху Вы сможете отличить такой продукт от настоящего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий