суббота, 9 мая 2015 г.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ

Хочу поздравить всех с Днем Победы в Великой Отечественной войне. Да именно так, два моих деда никогда не воевали во второй мировой войне. Для них война началась 22 июня 1941 года. И никакая мировая война до этого их не касалась. Для одного из них война и закончилась в 1941 году, он погиб защищая Одессу. Второму посчастливилось пройти войну до конца и закончить ее в Берлине, без единого ранения, вот бывает же такое (мелкие царапины не в счет, как он говорил). Сегодня в Санкт-Петербурге они пройдут в бессметрном полку при помощи своих правнуков, они понесут их портреты по Невскому проспекту. Очень хороших детей вырастили в нашей семье, они чтят память людей, принявших участие и победивших в Великой Отечественной.

4 комментария:

  1. С днем победы. Только сейчас я поняла, почему этот праздник со слезами на глазах. С праздником. Мира!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, теперь у Донбаса есть свой горький опыт побед и поражений. Очень жаль что так получилось. Скорей бы все закончилось, очень хочется чтобы везде был МИР!

    ОтветитьУдалить
  3. Галина, с Днем Победы!
    А в Севастополе проходила акция "Бессмертный полк"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, взаимное поздравление! Да, конечно эта акция под таким названием проходит второй год, раньше она никак не называлась, просто лет 15 назад кто-то вышел с кителем в орденах деда, который нес в руках, а на следующий года на параде были уже сотни людей с портретами и орденами в колонне. Конечно наш город мал по сравнению с Краснодаром и тем более Москвой и Санкт-Петербургом, но традиции мы моблюдаем.

      Удалить