суббота, 22 декабря 2012 г.

МЫЛО, МЫЛО, МЫЛО

Ну собственно в заголовке и сказано все :

 Мыло сварено на оливковом масле с различными добавками.

первое мыло просто парфюмерное с эфирным масло лаванды, гидролате лаванды и с минеральными пигментами 

второе мыло для детей, поэтому не содержит ни красителей, ни ароматизаторов

третье мыло по просьбе, для проблемной кожи с оксидом цинка и серой, немного пигментов (чтобы не так скучно было), сварено на зеленом чае, эфирное масло мелиссы


15 комментариев:

  1. Ого...так ты настоящая колдунья,моя Галочка!
    Вот,третье мыло меня очень поразило.Красиво очень,так ещё и лечебно!
    А,как ты пропорции составляешь?Если не секрет?
    Галочка,поздравляю тебя заранее с наступающими Праздниками!
    Здоровья,счастья тебе и твоим близким.Пусть сбудутся все твои мечты....Хотя,странное пожелание для колдуньи...села на метлу и прилетела ,например,ко мне в Прованс!:)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за поздравления, взаимно. Рецепты составляются на специальном мыльном калькуляторе, где ведя название и количество масел, получаешь значение щелочи и все показатели мыла (твердость, пенность, очищение), не подходит по параметрам, меняешь сотоношение масел, вот и все.

    ОтветитьУдалить
  3. Галина, добрый день !

    Не перестаю удивляться Вашему мастерству и таланту !
    Столько идей, столько знания и умения !

    С наступающими праздниками !
    До встречи :)

    ОтветитьУдалить
  4. Моего любимого и неповторимого Читателя и Друга - поздравляю со светлым Рождеством и веселым Новым годом! Желаю здоровья, счастья, успехов, добра и понимания вам и вашим близким!

    ОтветитьУдалить
  5. Всем заглянувшим огромное спасибо за поздравления и отвечаю тем же! Всех с Рождеством, Новым Годом, и еще раз с Рождеством!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Честно говоря текст не сразу стал читать, а смотрел картинки и думал что это отшлифованные минералы. Только потом прочитав подписи понял, что это мыло. Очень красиво.
    С прадзником.

    ОтветитьУдалить
  7. Галина дорогая, с наступаюшим Новым годом и Рождеством Вас! Желаю Вам и Вашим близким здоровья и счастья. Чтобы Вы наварили ещё и ещё своего восхитительного мыла!Да прославятся Ваш мыловаренный, рукодельный и многие-многие другие таланты!!!Да сварите Вы однажды такое мыло, равному по красоте, аромату и чудодейственности которого не будет во все века!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола, спасибо большое. Прямо песнь хвалебно-пожелательная, а не поздравление! Надеюсь что все твои желания в также сбудутся и все исполнится!

      Удалить
  8. Симпатичные кусочки.
    Посдледнее, на чае- очень крутое!:)

    ОтветитьУдалить
  9. Галя, мыла все превосходные! Натуральностю и ароматом так и веет от них! С Новым Годом тебя! Здоровья и творческих радостей!

    ОтветитьУдалить
  10. Не перестаю любоваться вашими свирлами! красота!!
    Я кстати ваше денежное мыло -храню у себя на столике как талисман)))) с тех пор и денежное стала варить) вы меня вдохновили!! спасибо Галенька!

    ОтветитьУдалить